"

ТОКСовцы Бабаюртовского района представят Дагестан на Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Патриот России»

Фото:
1926
2 минуты
Телевизионный отряд краеведов-следопытов Геметюбинской школы Бабаюртовского района примет участие во Всероссийском гражданско-патриотическом форуме «Патриот России», который стартует 29 января во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на форум поехало 15 детей во главе с руководителем ТОКСа, кандидатом исторических наук, заместителем директора по учебно-воспитательной работе школы Разият Амангуловой. «Путевки выделили министерство образования и науки РД и Республиканский штаб ТОКСа. Ребята посетят конференции, посвященные тематике смены, различным областям жизни России и гражданской ответственности, обсудят социальные и экономические вопросы страны, примут участие в митинге, встретятся с ветеранами войны», – рассказала руководитель делегации.

Амангулова подчеркнула, что Всероссийский детский центр «Смена» – один из лучших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. Среди ключевых направлений его деятельности можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации.

Одна из участниц поискового отряда Зайнаб Коркмасова отметила, что подобные мероприятия помогают ребятам из разных уголков страны постичь знания в истории. «Цель мероприятия – это вовлечение талантливых активных молодых людей в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер гражданской, социальной и экономической жизни России, формирование чувства патриотизма. Надеюсь, что полученный опыт пригодится нам и в дальнейшем, не только в учебе, но и в жизни», – добавила она.

Отметим, что сама поездка в Краснодарский край стала возможной благодаря главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву, который выделил финансовые средства. По его словам, одним из приоритетных направлений деятельности района является работа с детьми и молодежью. «Поэтому необходимо всячески поддерживать стремление детей участвовать в патриотических форумах, воспитывать в них нравственность. Плоды сегодняшней работы – это завтрашняя образованная и развитая молодежь», – подчеркнул Карагишиев.

Добавим, форум будет проходить до 11 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела