"

Супружеской паре из села Татаюрт вручили медаль «За любовь и верность»

Фото:
3608
1 минута
Глава администрации Бабаюртовского района Джамбулат Шаибов вручил супружеской паре из села Татаюрт медаль «За любовь и верность», приуроченную ко Дню семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Поздравляя супружескую пару, Д. Шаибов пожелал ей счастья, здоровья, семейного благополучия, тепла и заботы родных и близких.

Нурадил Алиев и Кабират Муслимова вместе 53 года. Они вырастили шестерых детей. Жить в дружбе, помогать друг другу, по праздникам собираться всей семьей в родительском доме – вот главные принципы, по которым живет семья Алиевых.

Образцовая семья была создана в далеком 1962 году. Долгое время глава семейства Нурадил Алиев работал токарем в кормосовхозе «Теречный» с. Татаюрт, а его супруга Кабират – оператором радиостанции того же совхоза. Всю свою жизнь они посвятили воспитанию детей и внуков в духе добра, порядочности и трудолюбия. Сегодня их дети работают в различных отраслях народного хозяйства Республики Дагестан.

«Отметим, что эта медаль является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Медаль вручается семьям, прожившим в браке не менее 25 лет, известным в народе крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности», – добавил источник.

Новости раздела