"

Семинар методистов по информатизации организовали в Бабаюртовском районе

Фото:
1577
1 минута
В рамках подготовки к реализации Районной целевой программы «Информатизация образования» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал», на базе МКОУ «Бабаюртовской СОШ № 3» прошел семинар методистов по информатизации образовательных учреждений Бабаюртовского района на тему «Проведение вебинаров — для обучения, презентаций и совещаний онлайн», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар прошел по формату «WORKSHOP». Это особая форма работы с группой взрослых, в которой преобладают активные и интерактивные формы работы, где основная роль в выработке решений принадлежит самим участникам группы, поэтому участники должны были иметь собственный опыт работы на данной платформе.

Роль преподавателя в «WORKSHOP» подразумевает посредничество между обучаемыми, стремление сделать процесс поиска решений как можно более легким и эффективным. Руководителя подобного семинара чаще называют английскими терминами «фасилитатор» («облегчающий») или «модератор» («примиритель, посредник»), в роли которого выступал заместитель начальника информационного молодежного центра А. Гусейнов.

Новости раздела