"

Руководство Бабаюртовского района посетило на дому вдов участников Великой Отечественной войны

Фото:
3125
1 минута
Накануне заместитель главы администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Анжела Чопалавова и управделами администрации муниципалитета Джамиля Дибирова посетили на дому тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Труженики тыла, у которых побывали сотрудники, в годы войны наравне с взрослым населением трудились в колхозах и совхозах, внося свой вклад в Победу.

По словам источника, в Бабаюртовском районе на сегодняшний день проживают 32 вдовы участников ВОВ. Каждой из них администрация района уделяет внимание.
Поздравляя вдов участников Великой Отечественной войны с 70-летием Победы, А. Чопалавова и Д. Дибирова отметили, что все дальше и дальше уходят годы Великой Отечественной Войны, но время не властно стереть или приглушить великий подвиг нашего народа в этой войне.

Бабаюртовцы мужественно и храбро сражались с ненавистным врагом: защищали Брестскую крепость и Сталинград, бились с врагом за Севастополь и Бухарест, освобождали Украину и Польшу, штурмовали Берлин. За доблестный  ратный труд на полях сражения, проявленное там  геройство они были награждены высокими воинскими наградами. Бабаюртовцы с благодарностью и трепетом воздают славу всем тем, кто искренне и самоотверженно любит свою Родину, кто ради счастливого будущего и мира совершил подвиг.

«Анжела Чопалавова и Джамиля Дибирова от имени руководства района и от себя лично поздравили вдов участников Великой Отечественной войны со светлым праздником – 9 Мая, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, вручили  подарки», – добавил источник.

Новости раздела