"

Руководитель Многофункционального центра РД Осман Хасбулатов принял участие в совещании в Бабаюртовском районе

Фото:
1451
2 минуты
В зале заседаний администрации Бабаюртовского района прошло очередное совещание глав администраций сельских поселений района по  вопросу актуализации налоговой базы по объектам недвижимости и земельным участкам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встречу с главами сельских поселений приехал руководитель Многофункционального центра РД О. Хасбулатов.

Открывая совещание, глава муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Даветеев подчеркнул, что для выполнения плана по сбору налогов необходимо узаконить всю имеющуюся собственность, то есть получить свидетельства о регистрации права.

«В районе проведена большая работа. За 5 месяцев текущего года гражданами района получено более 1300 свидетельств о праве собственности. Но эти цифры могли бы быть в разы больше», - отметил Д. Даветеев.

По словам Д. Даветеева, для получения правоустанавливающих документов большинство жителей Бабаюртовского района обращаются в Многофункциональный центр, однако по ряду причин за пять месяцев центром было оформлено чуть более 200 документов в то время, когда гражданами района подано более 3 тысяч заявлений на оформление собственности.

«Это вызывает у населения недовольство, и появляются все больше людей, которые отказываются предоставлять документы на получение этих услуг в МФЦ, - подчеркнул глава муниципалитета. – Надо разобраться в этой ситуации и принять конкретные меры по устранению недостатков и своевременному выполнению услуг, согласно утвержденным административным регламентам».

Отвечая на вопросы глав сельских поселений, руководитель Многофункционального центра РД Осман Хасбулатов отметил, что МФЦ Бабаюртовского района проведена огромная работа, и сегодня этот центр является одним из лучших в республике.

«Мы сами заинтересованы в скорейшем получении гражданами правоустанавливающих документов на землю и объекты капитального строительства, - подчеркнул О. Хасбулатов. – И хочу вас заверить, что до конца года больше половины заявителей получат готовые документы».

В ходе совещания гостю было задано немало волнующих вопросов, озвучены просьбы и пожелания для улучшения дальнейшей совместной работы.

Новости раздела