"

Представители Ростехнадзора провели встречу с главами сельских поселений Бабаюртовского района

Фото:
713
1 минута
30 мая в администрации Бабаюртовского района прошла встреча представителей Ростехнадзора с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел мероприятие заместитель главы района Солтангерей Бийтемиров.

В ходе встречи обсудили текущее состояние исполнения Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Также участники совещания говорили об энергетических паспортах, о программе энергосбережения и повышения энергоэффективности, актах установок прибора учета энергоносителей.

Госинспектор Ростехнадзора федеральной службы Евгений Коновалов отметил, что энергетический паспорт и программа энергосбережения – два обязательных для организации или предприятия документа, которые утверждаются руководителем. «Они могут быть разработаны как самостоятельно, так и с привлечением энергоаудиторских экспертных компаний. Но до 1 июля необходимо сделать все необходимое для решения имеющихся проблем, так как начнутся проверки», – добавил он.

Глава района Эльдар Карагишиев заявил, что отсутствие паспортов готовности связано, в том числе, с нерасторопностью руководителей сельских поселений. Он также напомнил руководителям поселений о необходимости выполнения ряда мероприятий в рамках муниципального жилищного контроля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела