"

Представители администрации Бабаюртовского района посетили вдов участников ВОВ

Фото:
1326
1 минута
Делегация администрации Бабаюртовского района 27 апреля побывала в гостях у вдов участников Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Глава района Эльдар Карагишиев проявлял и будет проявлять повседневную заботу о вдовах участников войны. Это наш долг. Память о войне никогда не должна померкнуть», – сказал заместитель главы муниципалитета Абусалим Абсаламов, вручая подарки.

Из рассказа тружениц тыла было понятно, что они прошли нелегкий трудовой и жизненный путь. На сегодняшний день в Бабаюртовском районе проживают 33 вдовы участников ВОВ. Каждой из них администрация района уделяет внимание. Им были вручены подарки и оказана адресная материальная помощь в размере 5 тыс. рублей каждой от главы муниципалитета.

От имени всех вдов участников войны главу района поблагодарила Каймат Аджимурзаева. «Мы всегда чувствуем на себе заботу и внимание руководства района», – заявила она.

«Мы благодарны труженицам тыла за самоотверженный труд в сложное военное время, за добросовестный многолетний труд на благо Бабаюртовского района в послевоенный период, когда Родина восстанавливалась из руин. Каждый ветеран Великой Отечественной войны, их вдовы, труженики тыла заслужили внимание и уважение за боевые и трудовые подвиги, на чьих примерах сегодня мы воспитываем наше молодое поколение», – прокомментировал глава района Эльдар Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела