"

Представители 13 школ участвовали в конкурсе-выставке творческих поделок в Бабаюртовском районе

Фото:
2789
1 минута
Представители 13 школ Бабаюртовского района приняли участие в конкурсе-выставке творческих поделок из природного материала, который был проведен 25 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участники представили более 120 разнообразных творческих поделок из природного и бросового материала и в самых разных техниках: квилинг, объемная аппликация, барельеф, конструирование, декоративно-прикладное искусство и многие другие. Некоторые работы были изготовлены из свежих овощей и фруктов.

Выставка была оформлена в фойе Центра традиционной культуры народов России Бабаюртовского района. Организатором мероприятия выступила методист информационно-методического центра Юлдузат Аджимурадова, которая отметила, что цель данного конкурса – это передача и накопление опыта эстетического отношения к миру, формирование экологической культуры, воспитание духовно богатой личности.

«Мы старались повысить социальную активность педагогов в вопросах эстетического воспитания школьников для поиска новых форм обновления содержания работы по взаимодействию с семьей. Хотели доставить детям удовольствие, создать радостное и доброе настроение от увиденного», – подчеркнула Аджимурадова.

По словам участников мероприятия, перевоплощение природного материала учит ребят наблюдать и экспериментировать, удивляться, радоваться и творить. Природный материал в этом случае является прекрасным проводником между реальным миром и миром душевной гармонии и эмоционального равновесия.

Участникам выставки-конкурса объявили благодарность от имени информационно-методического центра Бабаюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела