"

Праздник Последнего звонка в Геметюбинской школе отметили торжественной линейкой

Фото:
7239
3 минуты
Праздник Последнего звонка в Геметюбинской школе отметили торжественной линейкой. Он словно подвел черту, поставил точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. В этот волнительный день в средней школе села Геметюбе Бабаюртовского района нарядно одетые, с атласными лентами через плечо выпускники в последний раз перешагнули порог родной школы.

В празднично украшенном дворе собрались гости и виновники торжества. Выпускников поздравили начальник отдела архива муниципалитета Заурбег Казанбиев, глава местной администрации Камиль Аджимусаев, заместитель главы администрации Айзат Мусакаева, директор школы Шарип Элькайдаров, завуч по воспитательной части Разият Амангулова.

Много теплых, напутственных слов в свой адрес вчерашние школьники услышали от первых учителей, классных руководителей Муминат Амангуловой и Гульсии Магомедовой, а также от родителей.

Не остались в стороне и малыши-первоклашки, выразившие свои пожелания в стихах. Особенно тепло встретили выпускники первоклассников под руководством классного руководителя Аиды Нурмагомедовой. Первоклассники Зульфия Коркмасова, Сапият Саидова и другие посвятили выпускникам стихи, в которых они желали доброго пути и исполнения всех заветных целей.

Обращаясь к участникам торжества, начальник отдела архива Бабаюртовского района Заурбег Казанбиев пожелал 11-классникам и 9-классникам успешной сдачи государственных экзаменов. «Очень сложные будут экзамены, поэтому от души желаю вам выдержать их и затем поступить в средние или высшие образовательные учреждения, чтобы приобрести достойную профессию», – сказал выступающий.

Директор школы Шарип Элькайдаров отметил грамотами лучших учеников школы, которые отличились в уходящем учебном году в спортивной, образовательной, трудовой сферах деятельности. Особо были выделены члены ТОКСа, которые в течение года неоднократно занимали призовые места на республиканских соревнованиях. Диана Амангулова была отмечена грамотой и золотыми часами за первое место во Всероссийском конкурсе «Детство без границ».

Не забывать родное село выпускников просила и заместитель главы местной администрации Айзат Мусакаева. «Перед вами тысячи дорог. И мне очень хочется, чтобы каждый из вас выбрал ту единственную и счастливую. Ведь для счастья нужны крепкая семья, хорошая работа и верные друзья. Администрация села Геметюбе надеется, что после окончания учебных заведений вы вернетесь в свое родное село и будете трудиться на его благо», – обратилась к ребятам Айзат Мусакаева.

Классный руководитель Муминат Амангулова, выступая на линейке, сказала, что даже не представляет следующее 1 сентября без своих ребят. На протяжении многих лет учительница истории была для сегодняшних выпускников настоящим «капитаном».  
«Дорогие мои, любимые! Семь лет мы были с вами в горести и в радости. Но жизнь есть жизнь. На «корабле жизни» вам предстоит отправиться в самостоятельное «плавание». Если у вас что-то и случится, то я надеюсь, вы с честью это переживете. Счастливого пути», – пожелала своим выпускникам она.

Выступление девочек из танцевальной группы в лице Эмили и Айгули Аджилавовых, Зайнаб Коркмасовой, Миланы Аджимурзаевой и других разбавляли торжественную часть линейки зажигательными и современными танцами.

«Вам не терпелось поскорее стать взрослыми и проститься со школьными партами. Вы стремились быстрее сбежать из школы, а сегодня школа прощается с вами. Расставание станет для вас новым этапом в жизни – гранью перемен и ответственного выбора. И ваши школьные учителя, и ваши родители хотят для вас самого главного – счастья. А я, как завуч школы, желаю, чтобы вы смогли своими знаниями, своей кропотливой работой над собой прославить нашу школу, наш Бабаюртовский район и нашу Республику Дагестан», – подчеркнула Разият Амангулова.

В ответной речи ребята поблагодарили педагогов за приобретенные знания, а родителей – за внимание и поддержку.

Вместе со своими преподавателями они подготовили стихи, песни и интересные сценки о годах, проведенных в стенах родной школы, сюжеты которых и растрогали, и рассмешили до слез.

Выпускники закружились в вальсе, перешедшем в зажигательный танец. А напоследок – символичный запуск в небо воздушных шаров и белых голубей, которые означали «Доброго полета, выпускники!».

Новости раздела