"

Праздник последнего звонка отметили более 190 выпускников школ Бабаюртовского района

Фото:
1075
2 минуты
Во всех школах Бабаюртовского района 25 мая прозвенели последние звонки для выпускников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По традиции, день начался с торжественных линеек. С завершением школьного пути учеников поздравили преподаватели, родители, а также представители администрации и отдела образования.  

Слова напутствия в адрес выпускников говорили директора школ, звучали напутствия учителей, которые за столько лет, проведенных в школе, стали почти родными, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные стихи о последнем звонке из уст самых маленьких школьников, с некоторой завистью смотрят на выпускников, кажущихся такими взрослыми и самостоятельными.  

Выпускников Бабаюртовского района поздравил глава муниципалитета Эльдар Карагишиев. «Последний звонок – это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. Этот день останется в памяти наших учеников навсегда. Последний звонок, открывает дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Последний звонок – это все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Я желаю нашим выпускникам чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения и успехов в сдаче ЕГЭ!», – сказал он. 

Помощник главы района Исмаил Мусакаев, поздравляя выпускников, родителей, учителей со знаменательным днем, отметил, что в этом году Последний звонок в Бабаюртовском районе прозвенит для 192-х выпускников и семисот восьмидесяти одного первоклассника.

«Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!  поздравляю вас с самым незабываемым школьным праздником – Последним звонком. Окончание школы – это важный этап в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди – ответственная пора, когда предстоит выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу. Через несколько лет вы вернетесь молодыми грамотными специалистами, чтобы вместе с нами строить будущее родного Бабаюртовского района и нашей республики», – сказал он.

Особую признательность помощник главы района выразил учителям. «Вы отдаете своим ученикам не только знания, но и душевное тепло, именно благодаря вам маленькие дети превращаются в людей со своим мнением и хорошими знаниями. Дорогие выпускники, всегда помните о своих учителях, которые за годы учебы в школе постарались дать вам все самое лучшее, доброе, светлое. Желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения и хорошей, открытой дороги», – напутствовал Исмаил Мусакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела