"

Первое заседание молодежного совета прошло в Бабаюртовском районе

Фото:
1166
1 минута
Первое заседание молодежного совета при главе Бабаюртовского района прошло в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Провел его начальник отдела по делам молодежи Ильмидин Абдуразаков.

На заседании был сформирован состав совета в количестве 12 человек, а также определены основные цели и задачи молодежного совета при главе муниципального района.

Следует отметить, что молодежный совет при  главе муниципального района «Бабаюртовский район» создается для представления интересов молодежи в органах власти муниципального образования, изучения проблем молодежи, содействия в разработке нормативных и правовых актов в области защиты законных прав и интересов молодежи. Его основными целями является привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни района, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры молодежи и проведение социально значимых молодежных мероприятий в районе.

«Молодежный совет позволит руководителю муниципалитета находиться  в состоянии постоянной связи с молодежным активом района, что, безусловно, положительно скажется на работе с молодежью», – добавил источник.

Новости раздела