"

Педагог из Бабаюртовского района стала призером республиканского этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Фото:
869
1 минута
Педагог из Бабаюртовского района, руководитель Телевизионного отряда краеведов-следопытов, заместитель директора по учебной части Геметюбинской школы Разият Амангулова стала призером республиканского этапа Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представитель района победила в туристско-краеведческой номинации. Сам конкурс проходил в несколько сложных этапов – туров: самопрезентация «Мое педагогическое кредо», открытое занятие с группой детей, не знакомой педагогу и не обучающейся по его программе, эссе на заданную тему, импровизированный конкурс. Амангулова доказала, что работать в сфере дополнительного образования творчески можно и даже необходимо в наше время. Ведь современные дети мечтают о походах по родному краю, песнях у костра, хотят узнать много нового и интересного о республике  и ее жителях, об истории, о природе.

«“Сердце отдаю детям” – это конкурс тех, кто посвящает себя творческому развитию детей, работает в школах, во дворцах, домах, центрах детского творчества, на станциях юных техников, туристов, в спортивных школах. Конкурс был организован министерством образования и науки Дагестана. Его основной целью было выявление и поддержка талантливых педагогов дополнительного образования, поиск педагогических идей по обновлению содержания и технологий дополнительного образования, повышение профессионального мастерства и престиж труда педагогов», – рассказала Амангулова.

Напомним, финал республиканского этапа rонкурса, в котором принимали участие более 100 человек из 10 городов и 16 районов республики проходил с 3 по 8 октября. Конкурсанты соревновались в 8 номинациях: научно-техническая, декоративно-прикладное творчество, художественная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая. Награждение победителей и призеров конкурса состоится 8 ноября в Халимбекаульской школе Буйнакского района на республиканском семинаре-совещании учреждений дополнительного образования Республики Дагестан «Теория и практика работы по реализации программы “Одаренные дети” в дополнительном образовании».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела