"

Память погибших в 1996 году в Кизляре и Первомайском почтили в Адильянгиюртовской школе Бабаюртовского района

Фото:
1833
1 минута
В Адильянгиюртовской школе Бабаюртовского района почтили память погибших в 1996 году в Кизляре и Первомайском, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во исполнение плана мероприятий «Месяц памяти Кизлярско-Первомайской трагедии – январь 2016 года», представленного Советом Безопасности РД, а также в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в Дагестане в Адильянгиюртовской школе были проведены классные часы «Прошло 20 лет, а мы скорбим», урок мужества в 8-м «б» классе, а также был организован показ фильмов из серии «Терроризм – угроза человечеству».

Урок мужества в 8-м «б» классе начался с показа документального фильма о тех трагических событиях. Страшные кадры показали всю нечеловеческую суть терроризма. Классный руководитель Н. Исламова отметила, что Дагестан столкнулся с терроризмом, где жертвами стали люди, население. «В те дни руководство республики проявило мужество и мудрость и сделало все, чтобы на земле Дагестана не начались полномасштабные боевые действия», – подчеркнула она.

Источник добавил, что в завершение мероприятия минутой молчания почтили память погибших.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела