"

Открытый показ фильма «Беслан глазами детей» прошел в школе Бабаюртовского района

Фото:
2174
1 минута
Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в память о погибших в Беслане детях в школе №2 им. Сатыбалова Бабаюртовского района прошел открытый показ фильма «Дети Беслана» (Children Of Beslan – BBC), «Беслан глазами детей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе многофункционального молодежного центра муниципалитета.

По словам источника, показ был проведен для старшеклассников по инициативе молодежного центра при администрации района и при поддержке администрации школы.

«Одиннадцать лет прошло с тех страшных событий и многое стало забываться, но было очень приятно, что многие из молодых ребят помнят эти печальные дни 1-3 сентября 2004 года. Во время этих событий погибло 333 человека, из них 186 – дети в возрасте от 1 до 11 лет. Фильм «Дети Беслана» рассказывает об этих событиях со слов детей, о том, как они выживали эти три ужасных дня без еды, воды и возможности спать», – подчеркнул директор центра Гасан Османов.

«Террористический акт в Беслане стал самой страшной страницей в современной истории России и данный кинопоказ был направлен на противодействие террористической идеологии среди молодежи. Мы надеемся, что фильм поможет понять, что террор и насилие – это не выход, это не есть ислам», – добавил источник.

Новости раздела