"

Около 600 детей со всего Бабаюртовского района приняли участие в праздничном концерте «Мы – дети Солнца»

Фото:
2423
2 минуты
Около 600 детей со всего Бабаюртовского района приняли участие в праздничном концерте «Мы – дети Солнца», который состоялся в Центре традиционной культуры народов России «Танг-Чолпан» с. Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами фестиваля выступили отдел по делам молодежи МР «Бабаюртовский район», Управление культуры муниципалитета и Детская школа искусств с. Бабаюрт.

В этот день в зале Центра традиционной культуры народов России «Танг-Чолпан» собрались дети со всех сельских поселений района, зал, который вмещает более 600 человек, был переполнен до отказа. Перед юными зрителями выступили художественные коллективы района с разнообразными номерами – песни и танцы, игра на музыкальных инструментах. Дети показывали свои таланты, знакомились, общались, радовались успехам других. Много раз зал «взрывался» аплодисментами, эмоции зашкаливали.

Хореографический ансамбль «Бабаюрт», вокальный ансамбль «Жемчужинки» показали свои лучшие номера. Юные дарования показали мастер-классы на пианино и фортепьяно, каждого из которых переполненный зал Центра традиционной культуры народов России встречал с бурными овациями. Хочется отметить, что многие участники фестиваля не раз становились дипломантами республиканских конкурсов и фестивалей.  

По ходу мероприятия участники фестиваля и их руководители были награждены грамотами и дипломами различных степеней. Зрительный зал и фойе, где проходило праздничное мероприятие, было оформлено поистине празднично. Разноцветные шарики и гирлянды озаряли все вокруг. В фойе была развернута выставка поделок, сделанных руками юных мастеров, на фоне которой взрослые и дети делали селфи на память.

Выступая перед зрителями, директор Дома детского творчества А. Болатаева поздравила юных бабаюртовцев с Днем защиты детей.

Какой же праздник без сладостей? В этот день все дети получили большие порции мороженого и прохладительных напитков. Хочется отметить, что все дети и их родители остались довольны праздничным мероприятием и поблагодарили организаторов концерта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела