"

Около 500 школьников Бабаюртовского района приняли участие в акциях по пропаганде здорового образа жизни

Фото:
970
1 минута
Около 500 школьников Бабаюртовского района приняли участие в акциях по пропаганде здорового образа жизни, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уличные акции по пропаганде здорового образа жизни «Будь в теме» и «Наркотик – это яд» прошли 18 апреля в Бабаюртовском районе с участием более 300 человек со всех образовательных учреждений. Организатором акций выступили отдел по делам молодежи культуры и спорта, Информационно-методический центр и Молодежный многофункциональный центр Бабаюртовского района. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

Суть уличной акции «Будь в теме» заключалась в раздаче информационных флаеров об экологии, здоровом образе жизни, правилах дорожного движения и добровольчестве. В ходе мероприятия было роздано около 1000 буклетов.

Акцию «Конфета вместо сигареты» провели в селе Бабаюрт в рамках «Весенней недели добра». В ней приняли участие около 200 активистов образовательных учреждений Бабаюртовского района. Цели и задачи акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения села, призыв отказаться от курения ради здоровья детей. Сельчане не могли не заметить дружную команду ребят, которые предлагали всем проходящим мимо людям сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету.

В течение двух часов было обменяно более 15 килограммов конфет, а собранных сигарет получилось больше 500 штук. «Реакция прохожих была, в основном, доброжелательная, люди с удовольствием принимали участие в акции. Мы благодарим молодых, пожилых людей, которые остановились на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению. Надеемся, что сознательных молодых людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем селе будет больше», – отметил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела