"

Около 300 спортсменов Бабаюртовского района участвовали в футбольном турнире памяти Мамата Батраева

Фото:
1633
2 минуты
Около 300 спортсменов со всего Бабаюртовского района 29 и 30 мая приняли участие в ежегодном футбольном турнире памяти Героя социалистического труда Мамата Батраева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Турнир прошел на футбольном поле села Люксембург Бабаюртовского района. В нем участвовали 16 команд-поклонников футбола в возрасте от 18 до 30 лет.

Организаторами турнира выступили администрация села Люксембург и отдел по делам молодежи, культуре и спорту Бабаюртовского района.

В открытии приняли участие заместитель главы Бабаюртовского района Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков, директор ДЮСШ Шамиль Юсупов и президент Федерации футбола Бабаюртовского района Абдулмуслим Муслимов.

Открывая мероприятие, глава села Люксембург Мурад Кадыров отметил, что администрация района и лично глава района Эльдар Карагишиев уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи района и массовому развитию спорта. Он призвал молодежь района, чтобы она вкладывала свою энергию и силу в такие спортивные состязания.

От имени главы Бабаюртовского района участников турнира поприветствовал заместитель главы района Ахмед Юсупов. Как отметил в своей речи Юсупов, целями турнира являются развитие спорта и укрепление здоровья, выявление лучших футболистов района для их участия в зональных и финальных соревнованиях.

Турнир проходил по олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывала из турнира. Почти все команды показали хорошую игровую тактику. На стадионе села Люксембург прошли жаркие поединки. Но, как и во всех игровых видах спорта, до полуфинала дошли наиболее сильные. В конкурентной борьбе на первой место удалось выбраться команде из села Ново-Каре. Второе место досталось команде села Татаюрт, а третье место заняла команда села Герменчик.

По итогам конкурса команды-победители были награждены переходящим кубком, медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными вознаграждениями.

Были определены также лучшие игроки команд по номинациям: «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь».

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Бабаюртовского района Ильмидина Абдуразакова, задачами проведения игр являются профилактика асоциального поведения в молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни.

«Основной целью является увековечивание памяти Героя социалистического труда, внесшего неоценимый вклад в развитие и воспитание молодежи в духе патриотизма на Бабаюртовской земле, Мамата Батраева», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела