"

Очередной победный рывок Арсена Бораганова принес ему серебро на чемпионате России по тяжелой атлетике

1561
Спортсмен из Бабаюртовского района Арсен Бораганов завоевал серебро на19-м чемпионате России по тяжелой атлетике среди студентов в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты, призеры чемпионатов России и международных турниров, студенты из многих регионов страны.

В весовой категории 85 кг серебряную медаль завоевал наш земляк, мастер спорта России, второй призер Кубка страны и десятикратный чемпион Дагестана Арсен Бораганов.

Арсен показал результаты: в рывке – 161 кг (лучший результат в этой категории), в толчке – 180 кг. В сумме двоеборья - 341 кг.

Это было его первое выступление в новой весовой категории.

За выступлением своего земляка и подопечного в Москве наблюдал тренер, президент федерации тяжелой атлетики РД, многократный чемпион Дагестана Адильхан Ганакаев.

«Напомним, что Арсен Бораганов включен в состав сборной страны, завоевав серебро в чемпионате России, который проходил с 18 по 25 августа 2014 год в г. Грозном», – добавил источник.