"

Обсуждены вопросы выполнения плановых заданий по поступлению налогов в бюджет Бабаюртовского района

Фото:
906
2 минуты
Вопросы выполнения плановых заданий по поступлению налогов в бюджет Бабаюртовского района и предварительные итоги выполнения плановых заданий по налогам и налоговым доходам за 9 месяцев этого года рассмотрели 22 сентября на совещании в администрации муниципалитета с главами сельских поселений.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, открывая совещание, заместитель главы района Абусалим Абсаламов подчеркнул, что в целом картина удручающая.

«Выполнение плановых заданий составляет 75%, при этом очень серьезное отставание по налогам на имущество физических лиц – 35%. По земельному налогу выполнено 61%. Если говорить конкретно о сельских поселениях, то плановые задания перевыполнила лишь Геметюбинская сельская администрация. При плане 912 тыс. рублей выполнение составило 998 тыс. рублей – это 109%. Такое выполнение отмечено впервые в этой администрации, и в этом заслуга главы села Магомеда Салиева», – проинформировал он.

По его словам, выполнение плановых заданий в селе Татаюрт – 90%, Янгиюрт – 91%, Герменчик – 66%. «Такие сельские муниципалитеты, как Тамазатюбе, Новокаре, Хасанай, Мужукай, тоже имеют неплохие результаты. Уцмиюрт, Туршунай, Герменчик сдали позиции, пожалуйста, подтянитесь», – обратился к участникам встречи Абсаламов.

О том, что для улучшения ситуации необходимы действия глав, в своем выступлении заявил первый заместитель главы района Даниял Исламов. «Я работал главой и понимаю всю вашу ситуацию. Конечно, выполнение плановых заданий – дело нелегкое, но вы должны приложить максимум усилий и сделать все необходимое для обеспечения налоговых поступлений в запланированных объемах», – призвал Исламов.

Руководитель района Эльдар Карагишиев требовал от глав сельских поселений отчет о выполнении и невыполнении плана. «Главам сельских поселений установленный план по налогам необходимо выполнить своевременно. Иначе к нерадивым главам будут применены соответствующие меры, вплоть до освобождения их от занимаемой должности. Еще раз хочу вам напомнить, что налоговая политика руководства района направлена на безусловное выполнение доведенных плановых заданий различными методами», – заявил Карагишиев.

В заключение глава района посоветовал всем зарегистрироваться на сайте Федеральной налоговой службы и завести личный кабинет налогоплательщика.

Говоря о прошедших выборах, руководитель муниципалитета отметил, что в районе проголосовало почти 25 тысяч избирателей, таким образом явка составила 92%. «Это хороший показатель!» – добавил глава района. Он поблагодарил ответственных лиц за работу и высоко оценил уровень организации проведенных выборов в целом.

Новости раздела