"

Муниципальный этап конкурса патриотической песни прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1866
1 минута
Муниципальный этап Республиканского конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» прошел 8 октября в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Конкурс проводится ДагПатриотЦентром министерства по делам молодежи Дагестана с целью патриотического воспитания молодежи через вовлечение в творческую деятельность.

Открыл мероприятие заместитель директора ДагПатриотЦентра Минмолодежи РД Магомед Гусейханов, который поздравил участников с открытием конкурса и пожелал ребятам отбросить все страхи и сомнения и как можно лучше показать себя для того, чтобы попасть на республиканский этап конкурса, который пройдет в Махачкале 30 октября.

Участие в муниципальном конкурсе приняли 17 молодых исполнителей из разных сел Бабаюртовского района. После предварительного прослушивания из них были отобраны всего 5 участников. Решить, кто среди исполнителей  лучший, предстояло жюри.

Объявляя результаты и поздравляя победителей – Алихана Отемишева и Джамилю Махмудову, председатель жюри – директор Центра традиционной культуры народов России Садия Даветеева отметила, что все прошло на высшем уровне и участники очень хорошо выступили.

«Мы совещались очень долго, в итоге решили, что у нас два победителя. У Джамили очень красивый, сильный голос. У Алихана была очень хорошая песня и необыкновенные вокальные данные. Главное теперь – побольше заниматься, готовиться», – пожелала Садия Даветеева.

Отметим, что в этот день помимо номеров участников конкурса зрители увидели выступления работников Центра традиционной культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела