"

Мероприятие «2016 – Год кино в России» провели в Бабаюртовском районе

Фото:
1870
1 минута
В Бабаюртовской школе №3 им. З.А. Мартункаева 10 февраля было проведено мероприятие «2016 – Год кино в России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Классный руководитель 6 класса Бабаюртовской школы №3 им. З.А. Мартункаева  Дженнет Ичалова совместно со своими учениками провела  открытый  классный час на данную тему в рамках  реализации Программы культурно-патриотического  и  духовно-нравственного воспитания учащихся на 2015-2021 годы.

Организаторы мероприятия подчеркнули, что целью мероприятия является продолжение политики популяризации этой важной отрасли, мощно воздействующей на мировоззрение людей, утверждение в обществе высоких моральных принципов и эстетических вкусов.

«Президент России Владимир Путин Указом за №503 от 7 октября 2015 года «О проведении в Российской Федерации Года российского кино» объявил, что Годом кино в России будет 2016 год», – отметила Дженнет Ичалова.

По ее словам, в наступившем году Россия отмечает 2 значимых киноюбилея: 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет студии «Союзмультфильм».

«Кино – самое молодое искусство, но оно давно уже признано самым важным из искусств, оно действительно ориентирует многих людей в их жизни. Кино – это не просто зрелище, но, как любое искусство, оно всегда агитирует за что-то. Россия сегодня берет реванш, чтобы не допустить ошибок прошлых лет. Наступает время конкуренции мировоззрений, поэтому роль кино в деле реализации того или иного варианта будущего огромна, поскольку через него в том числе формируется культура мышления, внедряются те или иные алгоритмы поведения в психику людей, те или иные образы будущего», – подчеркнула выступающая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела