"

Ход подготовки к ЕГЭ обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1201
2 минуты
Совещание по вопросу подготовки к Единому государственному экзамену 11 февраля прошло в Бабаюртовском районе под председательством начальника отдела образования Арслана Билалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая встречу с директорами общеобразовательных организаций и членами муниципальной рабочей группы по подготовке и проведению Единого государственного экзамена, Билалов отметил, что любая недоработка ответственных лиц может отразиться на результате учащихся.

«Сегодня наша главная задача – сделать все необходимое, чтобы все участники Единого государственного экзамена имели равные условия для комфортного прохождения экзаменационных испытаний», – сказал он.

Билалов также подчеркнул важность обеспечения контроля за соблюдением всех правовых гарантий участников ЕГЭ, что в первую очередь зависит от степени их информированности.

О ходе подготовки к экзамену рассказал муниципальный администратор по подготовке и проведению ЕГЭ в Бабаюртовском районе Бадюр Алтавов. «В целях обеспечения объективного проведения ЕГЭ и качественной подготовки к нему создана муниципальная рабочая группа. В соответствии с утвержденными планами работы реализованы все мероприятия по нормативно-правовому, организационно-технологическому и инструктивно-методическому обеспечению проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ», – сказал выступающий.

По словам докладчика, организовано информирование участников государственной итоговой аттестации и их родителей через средства массовой информации. Во всех школах оформлены уголки, стенды «В помощь выпускнику», на которых размещена необходимая нормативно-правовая база по регламенту и проведению ЕГЭ. На всех сайтах школ района опубликована специализированная рубрика «ЕГЭ». Выпускники школ района проходят пробное тестирование по предметам для отработки технологии проведения тестирования и повышения качества подготовки учащихся к экзаменам.

По итогам совещания члены муниципальной рабочей группы обозначили ряд вопросов, которые будут решены в ближайшее время. Отмечено, что положительных моментов в системе сдачи ЕГЭ, безусловно, больше, чем отрицательных. Перед выпускниками открывают свои двери почти все учебные заведения страны, что является одним из важнейших условий для успешной самореализации молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела