"

Имамом Бабаюртовского района назначен Асхабали Мурзаев

Фото:
1334
2 минуты
Имамом Бабаюртовского района назначен Асхабали Мурзаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Этому событию 29 ноября была посвящена встреча, в которой приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, имам села Бабаюрт Муслим Алтавов и полномочный представитель Муфтията Северного территориального округа РД Ахмад Надырбеков.

«Дорогие братья, воздадим хвалу Всевышнему, по чьей милости мы стали верующими. Цените этот дар и все остальное, чем Аллах наделил нас. Хочу выразить благодарность главе Бабаюртовского района и всем сотрудникам, которые работают на благо общества, на благо единства наших народов, всем имамам района.

Желаю новому имаму, с помощью Всевышнего, удачи и благополучия в предстоящей кропотливой работе. Мы всегда готовы оказать посильную помощь и поддержку богослову во всех его благих начинаниях на данном посту», – сказал Ахмад Кахаев.

Асхабали Мурзаев, выступая перед собравшимися, отметил, что на него возложена важная миссия. «Опыт работы у меня небольшой. Если будут какие-то ошибки, вы меня исправьте, направьте, я буду только рад. Надеюсь, что мы совместно с вами во благо района нашего, во благо Дагестана поработаем. Не судите строго. Пусть Всевышний поможет нам строить наше будущее», – заключил Мурзаев.

С назначением его поздравил имам села Бабаюрт Муслим Алтавов. «В первую очередь хочу поздравить нашего брата Асхабали с назначением. Пусть Всевышний сделает твою работу благодатной, полезной для нашего общества и знай, что мы всегда рядом, пусть это будет шагом для объединения района. Это самое главное, чтобы мы жили в мире, добре, так как у нас одна цель – распространение религии ислам, которая является мирной, доброй. И мы будем помогать друг другу в этом благе. Пусть в нашем районе, чего я всегда старался придерживаться, не будет смуты, не будет агрессии, чтобы все жили в дружбе и согласии. Спасибо главе района, что уделяет внимание этому вопросу. Прошу Всевышнего, чтобы он сделал наше собрание благодатным», - сказал он.

В заключение выступил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев. «Уважаемые братья и сестры, хвала Всевышнему Аллаху, который не оставил Дагестан без шейхов, алимов, имамов нашу республику. Нам только остается следовать за ними», – сказал Карагишиев. Он также выразил благодарность Муфтияту РД, который, по его словам, проводит большую работу в деле просвещения дагестанского населения, работу, направленную на духовно-нравственное и культурно-патриотическое воспитание молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела