"

Фестиваль рисунков на асфальте прошел в райцентре Бабаюртовского района

Фото:
2211
1 минута
Ко Дню защиты детей в Бабаюрте прошел фестиваль рисунков на асфальте, организатором которого выступили отдел по делам молодежи МР «Бабаюртовский район» и Детская школа искусств с. Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Перед началом фестиваля организаторы раздали школьникам пачки разноцветных мелков. Среди участников мероприятия были только юные художники и поэтому фантазии не было предела. Этого и хотели организаторы, чтобы в их творчестве не было рамок и барьеров. Что касается рисунков, малыши использовали все цвета радуги, чтобы как можно ярче передать свою идею.

«Ребята рисовали в основном главный праздник этого года – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, – рассказала директор Дома детского творчества с. Бабаюрт А. Болатаева. – Самое главное, мы не искали победителей. Это был фестиваль. Потому что праздник – это не конкурс. Они подарили праздник себе, подарили своими рисунками хорошее настроение жителям и гостям райцентра. Для самих участников фестиваля это не просто были рисунки на асфальте. Даже над эскизом будущей картины дети думали долго. Нужно ведь, чтобы было не только красиво, но и со смыслом. И это им удалось».

Подводя итоги фестиваля, организаторы поблагодарили участников за активное участие и авторов лучших рисунков наградили грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела