"

Эльдар Карагишиев: «В Послании Главы региона мы услышали четкий посыл на укрепление многонационального Дагестана»

Фото:
644
2 минуты
В Послании Главы Народному Собранию республики мы услышали четкий посыл на укрепление многонационального Дагестана, заявил, комментируя Послание Главы РД парламенту республики, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Рамазан Гаджимурадович призвал дагестанский народ возродить созидательный потенциал Дагестана, достойно отвечая на вызовы времени. Он подчеркнул, что сегодня наш регион преодолевает величайшие трудности – наследие “смутных” годов и держит шаг в общем строю со всей страной. Кроме того, по мнению Главы РД, успех каждого из нас – есть успех Дагестана, успех России. Нам важно мобилизоваться как единый народ на честную и эффективную работу, чтобы вернуть Дагестану и каждому дагестанцу свое истинное лицо, свое достоинство», – пояснил он.

По его словам, Послание – это своего рода отчет о том, чего удалось добиться за прошлый год, какие задачи реализованы и что еще предстоит сделать. Глава региона отметил улучшение показателей по приоритетным направлениям деятельности, озвучивая цифры и приводя конкретные факты. В Послании в очередной раз были затронуты все сферы жизнедеятельности и дан глубокий анализ экономических, образовательных и духовно-нравственных проблем. Отмечено, что Дагестан опережает другие регионы страны по развитию, выходит из состояния турбулентности, во многом благодаря совместной работе депутатского корпуса, который, несмотря на кризис, сумел привлечь в республику дополнительные инвестиции.

«Рамазан Гаджимурадович констатировал, что местное самоуправление – это самая близкая к конкретным людям система власти и управления. По его мнению, во многом от эффективной работы органов местного самоуправления напрямую зависит то, как люди воспринимают власть в целом. Состояние и уровень работы муниципальной власти за эти годы преобразований в корне изменились.

Главой Дагестана были отмечены масштабные преобразования, произошедшие в регионе за четыре года, определены новые задачи и приоритеты, мы же в свою очередь постараемся выполнить все поставленные перед нами задачи», – заключил Карагишиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела