"

Эльдар Карагишиев: «Необходимо усилить контроль за перевозками организованных групп детей»

Фото:
1071
2 минуты
Вопросы повышения уровня безопасности при перевозке организованных групп детей обсудили 23 июня в администрации Бабаюртовского района на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения под руководством главы муниципалитета Эльдара Карагишиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

В обсуждении приняли участие главный врач ЦРБ Джамина Алиева, начальник Управления образования района Арслан Билалов, и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Заур Джафаров, начальник ОАО ДЭП-5 Курбан Магомедалиев, начальник службы Гостехнадзора Надирсолтан Шугаибов, начальник отдела по делам молодежи и спорту Ильмидин Абдуразаков.

Также были приглашены главы сел Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов, Люксембург Мурат Кадыров, Герменчик Асолтан Бамматов, старший инспектор ПДН ОМВД России по Бабаюртовскому району Хуризат Исаева, представители Махачкалинского и Кизлярского филиала инфраструктуры СКЖД.

По первому вопросу о мерах по обеспечению безопасности движения в полосе отвода железной дороги и на железнодорожных переездах выступил заместитель главы района, председатель комиссии по ОБДД Солтангерей Бийтемиров.

Он подчеркнул, что в целях повышения безопасности движения на железнодорожных переездах, а также принятия мер по устранению причин и условий, способствующих совершению транспортных происшествий на железной дороге, администрацией МР «Бабаюртовский район» проводится определенная целенаправленная работа.

«В целях обеспечения безопасности движения поездов по железной дороге и исключения фактов совершения наездов подвижного состава на крупный рогатый скот в районе проводится информационно-разъяснительная работа. До сведения глав администраций и жителей муниципальных поселений, на территории которых проходит железная дорога, доведены требования по обеспечению надлежащего контроля за организацией выпаса домашних животных, а также исключения фактов их бесконтрольного выгула вблизи железной дороги», – подытожил он.

С докладом о состоянии аварийности в районе за 5 месяцев 2017 года выступил и.о. начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Заур Джафаров. Докладчик дал полную информацию о мерах по выполнению требований постановления Правительства России №1177 от 17.12.2013 «Об утверждении правил перевозки организованных групп детей автобусами».

О принимаемых мерах по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях информировал начальник Управления образования района Арслан Билалов.

По итогам  заседания глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев дал поручение главам муниципальных поселений Бабаюрт, Люксембург и Герменчик продолжить работу по недопущению бесконтрольного выпаса домашних животных вблизи железной дороги на подконтрольных территориях.

Он рекомендовал довести до сведения руководителей организаций, осуществляющих перевозки организованных групп детей к местам проведения летнего отдыха, культурно-массовых и спортивных мероприятий, информацию по правилам перевозки организованных групп детей автобусами.

Заместителю главы района дал задание обеспечить контроль над реализацией в образовательных учреждениях программ, соответствующих федеральным государственным образовательным стандартам, по формированию у детей навыков безопасности участия в дорожном движении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела