"

«Дорожная карта» по реализации приоритетного проекта развития РД утверждена в Бабаюртовском районе

Фото:
1236
2 минуты
Администрацией МР «Бабаюртовский район» утверждена «дорожная карта» по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики» на 2014 год» на территории муниципального района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Администрацией МР «Бабаюртовский район» утвержден состав Районной межведомственной комиссии по пополнению доходной части консолидированного бюджета МО «Бабаюртовский район» куда вошли представители ОМВД по Бабаюртовскому району, Прокуратуры Бабаюртовского района, представитель Дагестанстата и представители других министерств на территории района. Тем же распоряжением созданы рабочие группы из представителей органов местного самоуправления, Межрайонной инспекции ФНС России №15 по РД и Бабаюртовского отдела МВД по РД для выявления и постановки на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации. По результатам проверок поставлено на учет в налоговом органе 37 чел. Материалы переданы в ОМВД России по Бабаюртовскому району для возбуждения административного производства по фактам правонарушений и Межрайонную инспекцию ФНС России №15 по РД для использования в ходе камеральных и выездных проверок.

Администрацией муниципального района проводится конкретная работа по актуализации земельных участков и недвижимого имущества населения района. В этих целях созданы рабочие группы, которые выезжают в населенные пункты, проводят разъяснительную работу среди населения.

Администрацией района в полном объеме используются возможности МФЦ для актуализации собственности населения, который был введен в эксплуатацию в январе 2014 года для оказания государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

По словам источника,  на сегодняшний день через МФЦ представлены документы на оформление земельных участков и объектов недвижимости в количестве 1473 шт. В ближайшие дни начнется выдача готовых «зеленок» на собственность граждан.

«Работу сельских муниципалитетов контролирует еженедельно глава администрации муниципального района», - резюмировал источник.

Новости раздела