"

День молодежи России отпраздновали в Бабаюртовском районе

Фото:
1206
3 минуты
День молодежи России отметили 27 июня в Бабаюртовском районе. Ряд мероприятий был проведен отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отмечая значимость проводимого праздника, глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев сказал: «У молодости много прекрасных свойств – красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог, но выбрать надо одну и верную. Сегодня мы по праву гордимся многими представителями молодежи Бабаюртовского района, подающими большие надежды в учебе, спорте, искусстве. Достойны уважения пытливость и трудолюбие молодых людей, их внимание к людям и окружающему миру. Именно эта молодежь завтра возьмет на себя ответственность за нашу малую родину, ее дальнейшее развитие, за судьбу старшего поколения».

Поздравляя юношей и девушек Бабаюртовского района с праздником, Карагишиев выразил надежду на то, что присущие современным молодым людям чувство социальной справедливости, азартная предприимчивость и здоровые амбиции дадут результат, который пойдет на пользу всей России. «Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость», – добавил он.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков, день молодежи – это отличный праздник, дарящий надежду на прекрасное будущее. Ведь молодость не имеет границ, ее нельзя уничтожить или разбить. Молодежь должна быть сильной, смелой, энергичной, при этом с креативным подходом ко всему.

Обращаясь юношам и девушкам района, Абдуразаков пожелал им проявлять себя во всех сферах жизни. «Молодежь – самая активная часть общества. России, Дагестану и Бабаюртовскому району нужны именно такие люди: хорошо образованные, инициативные, творческие, умеющие принимать смелые, неординарные решения. Вы участвуете в различных конкурсах, показываете высокие результаты в учебе, спорте и творчестве, успешно трудитесь и занимаетесь бизнесом. Для современной молодежи открыты все дороги. Мы верим, что вы построите и обеспечите себе достойное, светлое будущее», – сказал он.

Праздничное мероприятие прошло и в Молодежном многофункциональном центре администрации района. По словам руководителя центра Гасана Османова, юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. «Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития нашего района и республики», – заявил он.

Кроме того, по инициативе работников Центральной районной библиотеки проведен конкурс на лучшие стихотворения народов Дагестана среди профессиональных авторов на тему «Противодействие терроризму». Возраст участников был неограничен. Участвовали читатели районной библиотеки, работники ЦТКНР «Тангчолпан» и Центра социального обслуживания населения.

Участников конкурса оценивало жюри в составе ведущего методиста по работе с детьми Барият Аджиевой, библиотекаря отдела обслуживания Аиды Гамидовой и заведующего отделом обслуживания Гульнары Исмаиловой. По итогам конкурса 1-ое место было присуждено читателю юношеской библиотеки Зейнаб Османовой, второе место заняла читатель детской библиотеки Заира Гасанова, третье место досталось работнику ЦТКНР «Тангчолпан» Камалдину Халимбекову. Всем участникам были вручены дипломы конкурса.

Мероприятие продолжилось концертной программой, организованной работниками ЦТКНР «Тангчолпан». В ходе мероприятия работники народного театра порадовали отрывком из спектакля.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проведены практических во всех поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела