"

Более 7 000 услуг оказано МФЦ Бабаюртовского района с начала года

Фото:
1650
2 минуты
С января по начало июня текущего года Многофункциональным центром Бабаюртовского района оказано более 7 000 услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Наиболее востребованными являются услуги Управления Росреестра, Кадастровой палаты, Управления миграционной службы.

Как отметил директор МФЦ Амирхан Атаев, с начала года в адрес МФЦ также поступило более 100 отзывов благодарных клиентов.

«Филиал ГАУ РД «Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по Бабаюртовскому району начал функционировать с января 2014 года. В нем организовано предоставление более 300 видов услуг в режиме «одного окна». Центр располагает 5 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком. В филиале работают 20 сотрудников, в здание МФЦ обеспечен доступ людям с ограниченными возможностями в соответствии с требованиями федеральной программы “Доступная среда”», – рассказал он.

Кроме того, по словам Атаева, в 9 населенных пунктах муниципалитета, численность населения которого превышает 1000 человек, функционируют также удаленные рабочие места МФЦ. «Это сельские поселения Адильянгиюрт, Геметюбе, Герменчик, Люксембург, Тамазатюбе, Татаюрт, Туршунай, Уцмиюрт и Хамаматюрт. Кроме того, есть бесплатная востребованная услуга «Выезд на дом» для оказания услуг пожилым людям и инвалидам. Совершаются подворовые обходы по агитации о предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также активно ведется информационная работа в социальных сетях и СМИ», – добавил руководитель районного МФЦ.

Амирхан Атаев заметил, что МФЦ – это новый формат взаимодействия государства и граждан. «Теперь нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах района, чтобы получить справку или документ. Большинство государственных услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности. МФЦ стараются сделать пребывание жителей максимально комфортным. Мы работаем для района, села, для каждого жителя нашего района», – заключил директор центра.

Стоит также отметить, что на базе МФЦ Бабаюртовского района установлены и функционируют два терминала Сбербанка по оплате госпошлин без комиссии и выдаче денежных средств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела