"

Бабаюртовский район присоединился к акции по противодействию идеологии терроризма

Фото:
1925
1 минута
Муниципальный этап акции по противодействию идеологии терроризма под девизом «Я, ты, он, она – вместе целая страна» прошел 20 октября на базе школы №2 села Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступили молодежный центр и информационно-методический центр при поддержке администрации школы. В акции, которая прошла под общими девизами: «Бабаюртовцы против террора» и «Мы солидарны в борьбе с терроризмом и экстремизмом», приняли участие все школы района.

Отметим, что данная акция проходит в эти дни по всей республике и посвящена она Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, 16-й годовщине разгрома бандформирований в республике и 11-й годовщине бесланской трагедии. Направлено мероприятие на противодействие терроризму и экстремизму, укрепление патриотического духа молодежи и общей идентичности со страной. Работу в группах курировали представители управления образования района.

В конце акции был оглашен проект обращения от учащейся молодежи района, который зачитал представитель молодежного центра «Мы – против террора!», «Нет  экстремизму!», «Нет насилию и войнам!».

«28 октября самая активная и хорошо подготовленная команда примет участие в зональном этапе в городе Кизляре. Мероприятие прошло хорошо, и молодые ребята узнали много нового. Также стоит отметить, что такие акции в районе вносят весомый вклад в реализацию республиканской целевой программы “Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в РФ на 2015-2018 годы и сфере образования на 2014-2016 годы”. Необходимо и дальше продолжать работу в этом направлении», – подчеркнул источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела