"

Акция «Свет доброты» для детей с ОВ проведена в Бабаюртовском районе

Фото:
706
1 минута
Акция «Свет доброты» для детей с ограниченными возможностями прошла 27 апреля в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, культуры и спорта совместно с центром традиционной культуры народов России «Тангчолпан» и Комплексным центром социального обеспечения населения.

Начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту района Ильмидин Абдуразаков  отметил, что подобные акции проводятся регулярно. «Каждый, кто сейчас находится в этом зале, пришел сюда, чтобы подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все, кто пришел сюда с желанием творить добро, не очерствели душой. Поддержка семей, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями, – одно из приоритетных направлений работы администрации Бабаюртовского района. Этому особое внимание уделяет и глава района Эльдар Карагишиев. Самое главное, чтобы вокруг были неравнодушные, внимательные, заботливые, добрые люди. Тогда самые красивые мечты обязательно будут сбываться», – подчеркнул он.

Для детей с ограниченными возможностями с концертной программой выступили работники  центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» и ДШИ. Ребята получили подарки и набор витаминов, приобретенных на средства, собранные в рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает».  Дети и родители остались довольны и поблагодарили организаторов мероприятия.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи, культуры и спорта Камиля Аджиева, по состоянию здоровья не все дети смогли присутствовать на мероприятии. «Но мы проследим, чтобы все подарки дошли до детей. Сегодня мы сделали небольшой праздник, собрали детишек с ограниченными возможностями. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто помогал в организации этого праздника», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела