"

Акция «Свет доброты» для детей с ограниченными возможностями прошла в Бабаюртовском районе

Фото:
752
2 минуты
Акция «Свет доброты» для детей с ограниченными возможностями прошла 24 октября в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие было организовано Детской школой искусств по инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации.

Заместитель главы района Ахмед Юсупов отметил, что подобные акции проводятся регулярно. «Каждый, кто сейчас находится в этом зале, пришел сюда, чтобы подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все, кто пришел сюда с желанием творить добро, не очерствели душой. Поддержка семей, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями, – одно из приоритетных направлений работы администрации Бабаюртовского района. Этому особое внимание уделяет и глава района Эльдар Карагишиев. Самое главное, чтобы вокруг были неравнодушные, внимательные, заботливые, добрые люди. Тогда самые красивые мечты обязательно будут сбываться», – подчеркнул он.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков заметил, что мероприятие проводилось с целью привлечения общественного внимания к проблемам детей со всевозможными физическими отклонениями. «Цель акции – формировать у детей правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, проявлять такие качества, как милосердие, доброта. Мы надеемся, что по ее окончании людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет больше. А это, пожалуй, самое главное», – добавил он.

Для детей с ограниченными возможностями с концертной программой выступили учащиеся Детской школы искусств. Ребята остались довольны подарками, которые были предоставлены начальником ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Казбеком Мурзаевым.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи, культуры и спорта Нурии Даветеевой, из-за погодных условий не все дети смогли присутствовать на мероприятии. «Но мы проследим, чтобы все подарки дошли до детей. Сегодня мы сделали небольшой праздник, собрали детишек, которые отстают в развитии. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему спонсору Казбеку Мурзаеву. Таким образом, мы даем посыл другим меценатам, которые бы могли помочь детям», – заключила Даветеева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела