"

Выставка заслуженного художника Дагестана Клары Власовой проходит в Москве

Фото:
2918
1 минута
Выставка заслуженного художника Дагестана Клары Власовой под названием «Я и мое время», приуроченная к ее 90-летнему юбилею, проходит в выставочном комплексе Московского академического художественного лицея РАХ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постоянного представительства республики при Президенте России.

На открытие выставки, которое состоялось 25 января, пришли многие ценители творчества Клары Власовой: коллеги по цеху – художники, близкие, друзья и, можно сказать, земляки – дагестанцы, в числе которых – постпред Дагестана Изумруд Мугутдинова.

Поздравляя художницу, Изумруд Мугутдинова отметила многолетнюю дружбу и любовь Клары Власовой к Дагестану и дагестанцам, которых она увековечила в своих картинах.

«Звание «Заслуженный художник Республики Дагестан» – единственная награда, которой удостоен труд художницы, однако Клара Филипповна давно завоевала любовь и признание народа. Поэтому ее вполне можно считать народным художником, в том числе по жанру и тематике», – сказала она, пожелала активного творческого долголетия, а также зачитала поздравление от Союза художников Республики Дагестан.

Всего на выставке представлено более 200 работ. Приехал поздравить Клару Власову и глава муниципального образования «сельсовет Чох» Гунибского района республики Салим Салимов. В селении Чох у Клары Власовой есть свой дом, куда приезжает с этюдником на лето. Салимов рассказал, что жители села относятся к ней с огромным уважением, всегда рады ее приезду, готовы помочь и поддержать ее.

Выставка продлится до 22 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела