"

Выставка картин «Широка страна моя родная» открылась в Музее изобразительных искусств в Махачкале

Фото:
4003
1 минута
Выставка живописных картин «Широка страна моя родная» открылась 29 октября в Дагестанском музее изобразительных искусств им. П.Гамзатовой. В экспозицию вошли работы советских художников со всего постсоветского пространства – от Карелии до Литвы: Валентина Малышева, Владимира Темина, Владимира Ананьева, Левона Каджояна, Николая Третьякова и многих других. На картинах изображены прекрасные виды природы, жизнь людей, разделенных тысячами километров, но соединенных в одном большом государстве.

На открытие выставки пришли представители министерства культуры Дагестана и культурной общественности республики, в числе которых народный художник Республики Дагестан, заслуженный художник России Хайрулла Курбанов.

Выступающие отметили, что гордятся страной, которая дала возможность развиваться таким талантливым живописцам и подготовила профессионалов высоко уровня. Художник Хайрулла  Курбанов выступил с теплыми словами: «Искусство или есть, или его нет. В этих работах оно представлено в наилучшем виде. На полотнах мы видим единую семью, которой мы были в советское время».

Новости раздела