"

Умельцы Дагестана приглашают участников Кавказских игр в «Городок мастеров»

Фото:
1695
1 минута
Национальное подворье Дагестана «Городок мастеров» будет открыто завтра для всех желающих на VII Фестивале культуры и спорта народов Кавказа, который проходит в столице Ингушетии – городе Назрани, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике.

«Министерство по туризму и народным художественным промыслам республики представит в национальном дагестанском подворье художественно оформленное оружие, унцукульские изделия из дерева, ковры и ковровые изделия ручной работы, возрожденную испикскую керамику, кубачинские изделия из серебра, медно-чеканные изделия и балхарскую керамику», – отметил источник.

Напомним, что открытие VII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа состоялось еще вчера. Фестиваль проводится с 2010 года. Ежегодно в мероприятиях принимают участие 7 команд – это свыше 700 участников по 12 национальным видам спорта.

Кроме того, проводятся концерты, круглые столы, дискуссии по вопросам развития спорта и сохранения культуры и традиций народов Кавказа. От Республики Дагестан в фестивале примет участие делегация в составе 142 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела