"

Русский театр откроет новый 89-й сезон спектаклем «Домик на окраине»

Фото:
4976
1 минута
18 октября в Русском драматическом театре им. М. Горького состоится премьера спектакля «Вера, Надежда, Любовь» по пьесе Алексея Арбузова «Домик на окраине», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры республики.

Постановка приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По словам художественного руководителя театра Скандарбека Тулпарова можно утверждать, что спектакль занял особое место в репертуаре, ведь из множества произведений советской и российской драматургии о войне режиссер-постановщик Марина Карпачева выбрала именно «Домик на окраине» – пьесу, первоначальный вариант которой А. Арбузов написал в 1943 году и вернулся к сюжету через одиннадцать лет.

Эта незамысловатая история о юности, любви, дружбе, долге перед Отечеством и самим собой трогает и волнует зрителей разных возрастов. В спектакле задействованы как молодые артисты театра, так и заслуженные работники культуры, ровесники героев арбузовской пьесы.

За время подготовки спектакля ребята узнали больше не только о Великой Отечественной войне, но и о поколении 40-х годов, о том, как в то время жили, какую одежду носили, какие песни пели.

Спектакль пройдет 18 и 19 октября.

Новости раздела