"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Акушинском районе

Фото:
1234
1 минута
Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под председательством первого заместителя главы администрации МО «Акушинский район» Башира Иманалиева, в ходе заседания антинаркотической комиссии совместно с его составом приняли участие и главы сельских поселений района.

На заседании были обсуждены следующие вопросы: об организации взаимодействия и принятия мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории муниципального образования. Об обеспечении информирования граждан и организаций (землепользователей и землевладельцев) об административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации; о деятельности участковых уполномоченных полиции в выявлении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Также в ходе мероприятия присутствующие обсудили состояние организации работы в сельских поселениях «Сельсовет «Акушинский», «Сельсовет “Аметеркмахинский”», «Сельсовет “Усишинский”», «Сельсовет “Урхучимахимахинский”»  участковых уполномоченных ОМВД в Акушинском районе и Левашинского МРО УФСКН России по РД в сфере профилактики и противодействия незаконного культивирования наркосодержащих растений, принимаемых мерах по уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Присутствующие говорили также о выявлении лиц, нуждающихся в реабилитации и ресоциализации для формирования запроса в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации на предоставление услуг по реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

По итогам заседания были выработаны соответствующие рекомендации и поставлены задачи, необходимые для реализации плана антинаркотической комиссии на предстоящий период.

Новости раздела