"

Вопросы работы детских образовательных учреждений в системе электронной очереди обсудили в Акушинском районе

Фото:
1591
1 минута
Вопросы работы детских образовательных учреждений Акушинского района в системе электронной очереди (АИС «ЭДС») обсудили на совещании в отделе  образования района, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника отдела образования района Абдулкарима Исмаилова, в Акушинском районе  все дошкольные образовательные учреждения успешно  работают в  автоматизированной  информационной  системе «Электронный детский сад», хотя есть небольшие упущения, связанные с расхождениями в количестве детей,  фактически посещающих детский сад, с количеством детей, посещающих ДОУ, зарегистрированных в системе. Было поручено разобраться в этом вопросе.

В ходе совещания были обозначены и вопросы реализации Федерального государственного образовательного стандарта. Методист отдела образования Марзият  Кицаламагомедова   рассказала о  реализации ФГОС дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях района, обратила внимание на условия, необходимые для этого.

«Реализовать ФГОС в детском саду  сможет только высококвалифицированный педагог, так как,  помимо знаний по педагогике и методике, он должен обладать достаточно широким спектром психологических знаний», – отметил Абдулкарим Исмаилов, комментируя выступление методиста.

Другой методист Абдулла Исаев подробно остановился на анализе работы сайтов дошкольных образовательных учреждений, которые должны обеспечивать информационную открытость  организации в соответствии  со ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ».

Завершилось совещание подведением итогов дошкольных образовательных учреждений в муниципальных этапах конкурсов  среди ДОУ, заключил источник агентства.



Новости раздела