"

В сельском поселении Тебекмахи прошло выездное заседание АТК Акушинского района

Фото:
2381
1 минута
В сельском поселении Тебекмахи Акушинского района состоялось выездное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации Башира Иманалиева. В заседании приняли участие заместители главы, заместитель прокурора, работники администрации, сотрудники ОМВД РФ по Акушинскому району, руководители образовательных учреждений, а также представители духовенства.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Общественно-политическая обстановка в сельском поселении Тебекмахи»; «Организация работы ДНД»; «Охват детей учебным процессом».

Открывая заседание, к участникам обратился первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев: «Уважаемые участники заседания, по нашему району наблюдается стабильная, спокойная ситуация, но нам с вами не стоит расслабляться, а наоборот, нужно активизировать работу по профилактике экстремизма и терроризма, необходима активная, гражданская позиция каждого жителя района».

Далее со словами поддержки деятельности духовенства и правоохранительных органов выступил заместитель прокурора района Магарам Магомедалиев, который отметил, что в с/п Тебекмахи не выявлено фактов официальной критики духовенством политики государства. Он также ответил на вопросы местных жителей.

В ходе заседания состоялся конструктивный диалог между жителями села и представителями власти по вопросу охвата детей учебным процессом, а также организации деятельности добровольных народных дружин. В конце заседания выступил глава села Меджид Магомедов, который поблагодарил всех участников заседания и пожелал дальнейшей плодотворной работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела