"

В Акушинском районе прошло мероприятие «В единстве наша сила»

Фото:
818
1 минута
12 сентября в центральной библиотеке Акушинского района прошло мероприятие «В единстве наша сила», посвященное Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие работники библиотеки, воспитанники детского сада «Родничок» села Акуша, учащиеся 5-6 классов Акушинской СОШ № 1, а также работники Дворца культуры.

В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка об истории, обычаях и традициях народов Дагестана. Открыла и вела мероприятие заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева.  «15 сентября Дагестан отмечает праздник - День единства народов Дагестана. Этот праздник связан с победой дагестанцев над иранскими завоевателями во главе с Надир-шахом в 1741 году. День единства народов Дагестана - это праздник, установленный в целях единения и консолидации народов республики. Он символизирует дружбу, братство и неразрывную связь времен и поколений», - отметила Джамиля Абдуллаева.

Читатели библиотеки, учащиеся Акушинской СОШ № 1 и воспитанники детского сада приняли активное участие в обсуждении темы мероприятия. В исполнении ребят прозвучали стихи и песни, посвященные Дагестану, а детсадовцы в ярких национальных костюмах исполнили лезгинку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела