"

В Акушинском районе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

Фото:
904
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Акушинского района 1 сентября прошли торжественные линейки, приуроченные к началу нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этом году в первые классы районных школ пошло 631 детей. После торжественных линеек во всех классах были проведены первые уроки на тему «Моя будущая профессия».

На мероприятия по случаю празднования Дня знаний в школах района по распределению администрации выехали все руководители учреждений и организаций, работники отделов и подразделений, главы сельских поселений района.

Так, в МКОУ «Акушинская СОШ №1 им. С.М.Кирова», в линейке приняли участие глава администрации района Ахмед Магарамов, начальник отдела образования Басират Магомедова, заместитель министра финансов РД Руслан Алиев, исполняющий обязанности начальника ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев.

Ахмед Магарамов обратился к учителям, учащимся и их родителям с поздравительной речью, пожелал всем крепкого здоровья, творческого вдохновения учителям, радости познания учащимся. Отметил хорошие результаты учащихся на последнем ЕГЭ. «В последние 3 года нам удалось провести экзамены на должном уровне. Положительные результаты ЕГЭ - это результат труда наших педагогов. Есть надежда, что результаты обучения детей в будущем станут ещё лучше», - сказал глава муниципалитета.

Выступившие учителя и родители заявили, что приложат все усилия, чтобы вырастить достойных граждан своей страны, республики, района, а учащиеся будут достойны своих родителей и учителей.

Стоит отметить, что в этот день работники ОМВД РФ по Акушинскому району обеспечили общественный порядок, антитеррористическую и дорожную безопасность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела