"

В Акушинском районе прошли масштабные учения по пожарной безопасности

Фото:
2742
1 минута
В Акушинском районе в селении Муги на базе МКОУ «Мугинская гимназия им. С.К. Курбанова» накануне прошли масштабные учения по пожарной безопасности с привлечением всех экстренных служб района, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе администрации МО «Акушинский район».

На учениях присутствовали первый заместитель главы Башир Иманалиев, заместитель главы Алимагомед Алимагомедов, начальник отдела образования Абдулкарим  Исмаилов, руководитель отдела НД ГО МЧС России по Акушинскому району Гаджи Гайдарбеков, начальник отдела ГО ЧС и ЛПСБ Гаджимурад Абдуллаев, директора всех школ района и др.

«По плану учений в кабинете труда гимназии произошел пожар, включилась пожарная сигнализация, учителя вывели детей на улицу и пересчитали, оказалось, четверо первоклашек, испугавшись, спрятались в здании. По тревоге первыми прибыли работники полиции, за ними прибыли машина пожарной бригады и карета скорой помощи. По прибытии пожарные начали тушить пожар, а часть из них начали искать детей в здании. Все четверо ученика были найдены и эвакуированы из здания, сразу на выходе из здания их приняла бригада медиков и оказала первую необходимую помощь», - отметил источник.

По окончании учений было проведено совещание с директорами школ, где были озвучены все замечания и рекомендации. Также была отмечена необходимость проводить такие учения в каждой школе своими силами для отработки действий при пожаре.

Новости раздела