"

В Акушинском районе прошла встреча с двукратным чемпионом мира по боксу Магомедрасулом Меджидовым

Фото:
3563
1 минута
Во дворе спорткомплекса «Акуша» Акушинского района прошла встреча с двукратным чемпионом мира по боксу в весовой категории свыше 91 кг, уроженцем селения Урхучимахи Магомедрасулом  Меджидовым, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе администрации района.

Выступая в составе сборной Республики Азербайджан, в финальном поединке Меджидов дрался со спортсменом из Казахстана Иваном Дычко.
В 3-м раунде Меджидов отправил противника в нокаут, завоевав, таким образом, во второй раз титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Магомедрасула Меджидова встретили в торжественной обстановке хлебом-солью. Глава администрации МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов поздравил чемпиона и вручил ему конверт с денежным вознаграждением.

Поздравить чемпиона пришли представители Собрания депутатов Акушинского района, Урхучимахинской школы и администрации сельского поселения «сельсовет «Урхучимахинский». Поэт, заслуженный работник культуры РД Магомед Абдуллаев также поздравил чемпиона и посвятил ему свои стихи. В завершение встречи работники культуры района организовали концерт.

Напомним, что в 2011 году Магомедрасул Меджидов завоевал титул чемпиона мира, спустя год он стал призером Олимпийских игр, а 8 июня текущего года в Минске стал чемпионом Европы по боксу.

Новости раздела