"

В Акушинском районе обсудили обеспечение общественной безопасности муниципалитета

Фото:
1945
1 минута
В Акушинском районе состоялось плановое заседание администрации, в ходе которого обсудили обеспечение общественной безопасности в муниципалитете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В заседании приняли участие глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, его заместители, председатель районного Собрания депутатов Абдурахман Мингажев, прокурор Акушинского района Омар Абдулкадыров, начальник отдела МВД РФ по Акушинскому району Кади Бегаев, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений.

На повестке дня было два вопроса: о проделанной работе отделом МВД РФ по Акушинскому району за 2013 год в сфере обеспечения общественной безопасности на территории Акушинского района и об обсуждении резолюции 1 Съезда дагестанской молодежи.

По первому вопросу с отчетом выступил начальник отдела МВД РФ по Акушинскому району Кади Бегаев. Он доложил об основных достигнутых успехах в работе и ознакомил с основными статистическими данными за 2013 год.

«Основными приоритетами в работе за прошедший год стали: повышение результативности противодействия преступности; активизация профилактической работы в тесном взаимодействии с органами власти; реализация мероприятий в сфере противодействия экстремистской деятельности; снижение уровня криминализации и коррупционной пораженности ключевых отраслей экономики; оздоровление криминальной обстановки в общественных местах; совершенствование деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», - сказал Кади Бегаев.

Прокурор Акушинского района Омар Абдулкадыров оценил эффективность деятельности органа внутренних дел как положительную.

С разъяснениями основных пунктов резолюции 1 Съезда дагестанской молодежи выступил начальник управления по молодежной политике, туризму и спорту Акушинского района Гасан Гасанов.

«В итоге заседания с некоторыми поправками были приняты соответствующие постановления», –   резюмировал источник.

Новости раздела