"

В Акушинском районе чествовали сотрудников органов внутренних дел

Фото:
1147
2 минуты
Собрание актива Акушинского района, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось 8 ноября в зале заседаний администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники администрации района, главы сельских поселений, сотрудники и ветераны ОМВД РФ по Акушинскому району РД, родственники погибших сотрудников.

Открыл и вел мероприятие исполняющий обязанности главы администрации района Башир Иманалиев.

«Уважаемые сотрудники и ветераны ОМВД РФ по Акушинскому району РД! Сердечно поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел! Служба в органах внутренних дел – это пример проявления самоотверженности, верности долгу и присяге. Пример готовности прийти на помощь гражданам, оказавшимся в беде. Именно к вам люди обращаются за помощью в трудную минуту. И вы с честью выполняли, выполняете, надеюсь, и впредь будете выполнять свой долг в самых тяжелых условиях.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью погибших при исполнении служебного долга сотрудников, с признательностью вспоминаем наших ветеранов. Мы уверены, что сотрудники ОМВД РФ по Акушинскому району будут достойно защищать интересы жителей района и республики от преступных посягательств, нести свою нелегкую службу, стоя на страже закона», – отметил в своем выступлении Башир Иманалиев.

Своих коллег по службе с профессиональным праздником поздравил также майор полиции, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району РД Ибрагим Муртазалиев. Он обратился к родственникам погибших сотрудников, которых поблагодарил за воспитание мужественных парней. «Они с честью выполняли свой долг, являясь примером для подражания. Это ваша заслуга, результат огромного родительского труда, бессонных ночей и ежедневной заботы. Благодаря таким сотрудникам, как ваши сыновья, жители Акушинского района могут спать спокойно», – сказал Муртазалиев.

Далее состоялось вручение благодарственных писем и материальной помощи родственникам погибших сотрудников ОМВД, награждение Почетными грамотами района сотрудников и ветеранов ОМВД РФ по Акушинскому району.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела