"

В Акушинском районе чествовали отличников учебы

Фото:
1528
1 минута
Вчера в администрации МО «Акушинский район» чествовали 21 выпускника школ, получивших аттестаты с отличием и золотые медали, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.     

Открывая мероприятие, глава муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов отметил: «Дорогие выпускники, уважаемые родители, педагоги! Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что ЕГЭ в районе прошел в соответствии с порядком его проведения, без серьезных нарушений. Учащиеся, их родители поняли, что экзамены можно и нужно проводить объективно, прозрачно. И те, кто в течение периода пребывания в школе серьезно подошел к учебе, сегодня самостоятельно сдают экзамены и получают высокие баллы по обязательным предметам и предметам по выбору.

Сердечно поздравляю выпускников с успешной сдачей государственной итоговой аттестации.

Желаю правильного выбора профессии, смело, уверенно идти по жизни, преодолевая трудности и препятствия. Вы – наше будущее, станьте хорошими специалистами на благо района и республики», – сказал глава района.

Ахмед Магарамов также выразил благодарность педагогическим коллективам района, всей родительской общественности за активное участие в успешном завершении текущего учебного года.

Далее глава района вручил выпускникам-медалистам почетные грамоты МО «Акушинский район».

С ответным словом выступили выпускница МКОУ «Мугинский многопрофильный лицей им. С. Н. Абдуллаева» Гажиаба Алиева и родитель Магомедзагир Магомедов.

Они поблагодарили руководство района за проведенное мероприятие, награды. Выразили также слова огромной благодарности учителям школ за знания, тепло и доброжелательность.


Новости раздела