"

Учащиеся Акушинской средней школы посетили ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1869
1 минута
Сегодня, 13 мая, учащиеся Акушинской СОШ №1 посетили участника Великой Отечественной войны из села Акуша Абдуллу Даудова, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Вместе с ребятами ветерана навестили начальник районного управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов и глава сельского поселения «сельсовет Акушинский» Набигулла Абдулвагабов.

Ребята поздравили ветерана с праздником Великой Победы, вручили ему цветы и памятные подарки.

Гасан Гасанов отметил важность сохранения памяти потомков о Дне Великой Победы. «Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Победа – вечный праздник в наших сердцах, то, что было – прошло, но никогда не будет забыто! Давайте докажем своими поступками, что мы поколение, заслуживающее жизнь. Давайте действием, простым маленьким добрым делом докажем, что мы действительно достойны того поколения, которое проливало кровь за нас», – сказал Гасанов.

Абдулла Даудов 3 июня 1943 года добровольно ушел на фронт. Сражался на Белорусском фронте. Участвовал в освобождении Днепропетровска, Днепродзержинска. На территории Германии форсировал реку Одер. За взятие города – крепости Брест получил благодарность от Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина. Возвратился домой в 1949 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела