"

Торжественное мероприятие ко Дню Победы прошло в Акушинском районе

Фото:
2048
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло 8 мая в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе администрации муниципалитета.

Началось мероприятие с возложения венков к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и минуты молчания. Открыл торжественное мероприятие и поздравил с 69-й годовщиной Победы в ВОВ глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов. К сожалению, по состоянию здоровья принять участие в мероприятии смогли не все ветераны. Их на сегодняшний день в районе осталось всего 11 человек.

В мероприятии от имени Главы Дагестана принял участие и поздравил ветеранов и всех собравшихся с Днем Победы секретарь Совета Безопасности республики Магомед Баачилов. Также в мероприятии принял участие и поздравил ветеранов с праздником Магомед Магомедов – историк, краевед, член Союза писателей РФ.

В своем докладе начальник отдела военного комиссариата РД по Акушинскому району Магомедшапи Муртазалиев отметил заслуги и перечислил имена земляков, которые были удостоены высоких званий в годы ВОВ, поздравил ветеранов с годовщиной Победы.

Далее от имени Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и от себя лично глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов и начальник управления социальной защиты населения в муниципалитете Магомед Мусаев каждому участнику и инвалиду ВОВ вручили денежные презенты и подарки.

В ходе торжества отличники учебы и активисты общественной жизни образовательных учреждений района были приняты в детскую подростковую организацию «Наследники», галстуки им повязали ветераны и почетные гости праздника. Работниками управления культуры района для всех собравшихся был организован большой праздничный концерт.

Затем представители администрации района посетили на дому тех ветеранов, которые не смогли прийти в этот день на праздник.

Новости раздела