"

Школьники Акушинского района присоединились к марафону добрых дел

Фото:
789
1 минута
В Акушинском районе с 17 по 20 октября в рамках Республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2016» прошел муниципальный конкурс рисунка «Мы против террора», «Я выбираю здоровый образ жизни».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, конкурс проходил в 27 образовательных учреждениях района.

Организаторами конкурса выступили управление по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» и отдел образования администрации МО «Акушинский район».

По словам начальника районного управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасана Гасанова конкурс проводился в целях воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма у детей и подростков, формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения средствами художественного творчества, укрепления гражданского единства и привлечения внимания различных слоев общества к данной проблеме.

«Мы своим детям должны объяснить, что терроризм, экстремизм и ислам – это взаимоисключающие вещи. И, проводя этот конкурс, мы хотели, чтобы вы, наше будущее, выразили свое отношение к таким проявлениям», – отметил Гасанов.

В конце мероприятия были названы имена лучших авторов. Работы оценивались по таким критериям, как оригинальность идеи, соответствие тематике конкурса, красочность, раскрытие темы и цветового решения.

По результатам конкурса все участники были награждены грамотами «За активное участие в конкурсе» и памятными подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела