"

Региональный форум молодых лидеров «Чиндирчеро – 2014» стартовал в Акушинском районе

Фото:
2026
1 минута
На территории горнолыжной базы «Чиндирчеро» Акушинского района стартовал региональный форум молодых лидеров «Чиндирчеро – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, форум организован в целях формирования лидерских, организационных и управленческих качеств у молодых людей Республики Дагестан. Его отличительной особенностью является направленность на формирование активных и всесторонне развитых социальных лидеров, формирование у них основ социального проектирования, деловой и межличностной коммуникации. Образовательная программа форума разработана совместно с Дагестанским государственным университетом в рамках региональной школы обучения профсоюзных лидеров «Лидер». В качестве лекторов и тренеров привлечены молодежные общественные лидеры, научно-педагогические работники вузов, научных центров, видные общественно-политические деятели, муниципальные и государственные служащие.

В торжественной обстановке провел открытие форума и с приветственной речью обратился к участникам  глава муниципального образования «Акушинский район» Ахмед Магарамов. Продолжилась торжественная часть зажигательной концертной программой, подготовленной Управлением культуры района. Молодые ребята тепло встречали и активно поддерживали  всех артистов, выходивших на сцену.

Стоит отметить, что на форуме будут функционировать интерактивные, образовательные и творческие площадки. Важным является то, что по завершении образовательных циклов всем участникам форума будет предложено разработать и презентовать социальные, экономические и иные проекты, реализация которых в районе будет способствовать решению  социальных проблем и дальнейшему социально-экономическому развитию Акушинского района.

Форум продолжится до 2 августа 2014 года.

Новости раздела